13.06.2018

15-16 июня во Владикавказе пройдет форум «II Школа молодых ученых СКФО», который соберет магистров, аспирантов и преподавателей для создания Ассоциации молодых ученых на Северном Кавказе.

В программе школы: выступления представителей Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, представителя Фонда содействия инновациям, резидента Фонда «Сколково», а также мозговые штурмы, мастер-классы и деловые игры.

Участники в ходе работы ознакомятся с современными технологическими вызовами в рамках СНТР и НТИ, обсудят наиболее перспективные и востребованные направления исследовательской и инновационной инфраструктуры, получат возможность создания междисциплинарных проектных команд и статут основоположниками молодежного научного общественного движения в СКФО.

Молодые ученые попробуют сформировать междисциплинарные проекты в рамках деловой игры и научатся правильно презентовать свои идеи и разработки. По завершении форума лучшие проекты получат практическую реализацию.

Организаторами форума, который является частью большой программы по развитию сообщества молодых ученых и специалистов России, являются Ассоциация молодых ученых Северной Осетии, Молпарламент, Представительство Фонда содействия инновациям и Центр молодежного инновационного творчества «FabLabAlania».

Партнеры — Открытый университет Сколково, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.

Хэштег мероприятия: #НаукаМолодых

Официальная страница школы: https://leader-id.ru/event/9467/