06.06.2018

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор СОГУ Алан Огоев и председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Кантемиров.

Стороны договорились о взаимодействии в обучении студентов начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы.

«Важно, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни, развивала свой культурный уровень в атмосфере патриотизма и занималась спортом», — подчеркнул Алан Огоев.

Университет и ДОСААФ объединят усилия по развитию патриотического движения и реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

«Соглашение даст новый импульс в военно-патриотическом воспитании молодежи нашей республики. Уверен, это будет плодотворное сотрудничество», — отметил Борис Кантемиров.

Напомним, университет вошел в число шести российских вузов-претендентов на открытие при них кафедр военной подготовки. Итоговое решение будет озвучено осенью на заседании коллегии Министерства обороны РФ.