30.06.2018

Международный департамент Минобрнауки России сообщает, что в период с 24 по 31 октября 2018г. Состоится ежегодная неделя Глобальной медиа- и информационной грамотности (далее – МИГ) на тему «Медиаграмотные города: голоса, полномочия и лица, ответственные за перемены».

Миг формирует необходимые навыки, связанные с созданием, оценкой информации, доступом к ней и включает в себя знание гражданами своих прав в сети Интернет и понимание этических проблем, связанных с использованием информации. Основная цель недели в этом году будет заключаться в разработке и внедрении новых подходов в области МИГ в городах.

В рамках недели будут проведены тематически международная конференция в Литве (г. Каунас, 24-25 октября 2018г.) и молодежный форум в Латвии (г. Рига, 26 октября 2018 г.).

ЮНЕСКО приглашает принять участие в указанных событиях, а также организовать и провести свои мероприятия по данной тематике, зарегистрировав их на официальном сайте недели Глоабльной медиа- и информационной грамотности.

В случае принятия положительного решения об участии или проведении мероприятий просим направить соответствующую информацию в адрес Международного департамента.