07.06.2018

На юридическом факультете в форме интерактивного занятия была проведена деловая игра «Судебное заседание по уголовному процессу». Студенты III– курса группы «В» подготовили «суд» и продемонстрировали в зале судебных заседаний факультета.

Цель проведения игры — помочь студентам связать теорию с практикой, проверить на практике теоретические положения. На факультете отмечают, что опыт работы со студентами показал эффективность  подобного формата, повышается интерес студентов к изучаемым дисциплинам.

За судебным процессом наблюдали декан юридического факультета Фатима Кесаева и заведующий кафедрой теории и истории государства и права Станислаав Кесаев. Заседание  прошло на высоком уровне. Все студенты, сыграв свои роли, получили дополнительные знания по изучаемым дисциплинам на практике.

«Каждый проникся бедой потерпевшей, успел пожалеть подсудимого и, конечно же, оценить противостояние сторон обвинения и защиты», — поделились слушатели.