29.06.2018

СОГУ получил благодарственное письмо от председателя коллегии жюри конкурса «Интернационализация высшего образования» —   директора Ассоциации восточноевропейских университетов Богдана Вороновского. Университет участвовал в номинации  «Вовлечение иностранных студентов во внеучебную жизнь вуза».

Конкурс призван привлечь внимание профессионального сообщества и общественности к ежегодному вкладу университетов в развитие национального высшего образования, формирование репутации страны на международном рынке образовательных услуг. Участниками стали  ведущие университеты России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана.

Напомним, на сегодня в СОГУ обучается около 200 иностранных граждан. География широкая – страны СНГ, Южная Осетия, Абхазия,  Китай, Иран, Марокко, Камерун, ЮАР и др. Количество студентов увеличивается. Этому способствуют качественное образование, которое в университете  могут получить, общественно-политическая стабильность и межэтническое согласие в республике. Самые популярные направления – русская филология и стоматология.

В прошлом  году на базе СОГУ открыли филиал Ассоциации иностранных студентов России в Северной Осетии. Благодаря новой организации иностранные студенты смогут лучше адаптироваться.