24.05.2018

Ректор СОГУ Алан Огоев и Президент СОГУ Ахурбек Магометов поздравили с недавней победой на чемпионате  Европы по вольной борьбе Артура Найфонова. Чемпион – студент юридического факультета.

«Всегда приятно, когда наши ребята побеждают на самых значимых международных соревнованиях. Завоевав золотую медаль, Артур прославил страну. Поздравляю тебя с этой высокой победой и надеюсь, что таких громких успехов в твоей карьере будет еще много», — сказал Ахурбек Магометов.

По мнению Алана Огоева, славная традиция в СОГУ продолжается. Из стен университета вышли 7 Олимпийских чемпионов в различных видах спорта. Среди них — триумфатор Рио де Жанейро 2016 года Сослан Рамонов. Нынешнему чемпиону Европы руководители вуза преподнесли личные подарки.

В свою очередь, Артур Найфонов поблагодарил университет за поддержку.

Спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весе до 86 кг. Соревнования проходили в Каспийске.

Финальная схватка между Найфоновым и Александром Гостиевым из Азербайджана завершилась со счетом 1:1. Россиянину была присуждена победа по последнему результативному действию.