25.05.2018

Студентка факультета математики и информационных технологий СОГУ Анна Гаспарян прошла в финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». Всего в отборочных этапах соревнований свои силы проверили более 20000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира.

Олимпиада проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. «IT-Планета» — проект, поддерживаемый Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Международный финал пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета. Финалистами более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Напомним, олимпиада «IT-планета» — одно из самых масштабных в России профессиональных соревнований. Образовательный проект направлен на поиск лучших студентов в области информационных технологий и их знакомство с потенциальными работодателями.