22.05.2018

Сборная команда исторического факультета СОГУ «Клио» стала победителем 17-го чемпионата республики по интеллектуальной игре брейн-ринг.

По результатам встреч в финал вышли 8 команд. Всего в чемпионате принимало участие 26 команд из районов республики, школ и вузов.

«Финалистами молодежной лиги стали сборная многократных чемпионов по различным интеллектуальным турнирам «Глобал IQ» и наша команда. После напряженной борьбы «Клио» вернула звание чемпионов университету, утерянное на десять лет», — поделилась декан факультета Залина Плиева.

Капитан команды Руслан Бимбасов стал обладателем индивидуального кубка со званием «Капитан года».

«В школе не получалось попасть в команду. Но, когда пришел на исторический факультет, меня сразу же взяли и сделали капитаном», — рассказал он.

По мнению организаторов, за последние годы интерес к брейн-рингу возрос. Вопросы стали сложнее, а ребята стали отвечать лучше.