25.05.2018

Лучшие выпускники школ республики получили письма-приглашения от ректора СОГУ Алана Огоева. Весь июнь в университете будут проходить экскурсии.

Обладатели именных приглашений узнают из первых уст о направлениях подготовки, преимуществах поступления, познакомятся с факультетами, научными, творческими и спортивными центрами СОГУ. Акция проводится второй раз.

«Опираясь на личный опыт, я хочу предложить выпускникам раскрыть свой потенциал в родной республике и поступить в СОГУ. Мы не стоим на месте. Университет развивается, а для этого нам нужны молодые и талантливые», — отметил Алан Огоев.

В письме ректор подчеркнул, что спектр возможностей для студентов расширяется, растет международная мобильность. Самым старательным и талантливым студентам выплачивают весомую прибавку к стипендии. Университет выстраивает отношения с работодателями и способствует трудоустройству выпускников.

В стенах университета проводится множество фестивалей творчества. Работает большое количество спортивных секций, творческих кружков и студий, команд КВН. К услугам студентов современный физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Всем нуждающимся в жилье студентам предоставляются комфортные места в современном общежитии.